Приветствую Вас Гость |
 
Главная | БПМ "Ледниковый период 2011" - Страница 5 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум пейнтбол Константиновка » Игры » БПМ "Ледниковый период 2011" (большие пейнтбольные маневры в Харькове)
БПМ "Ледниковый период 2011"
CUKRIДата: Вторник, 13.12.2011, 08:01 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну наконец-то посмотрел!!!!!! Конечно после битвы маркером не машут, но по фоткам вижу некоторые тактические промахи особенно возле катушек. Я думаю, увидимся поговорим
 
narayanaДата: Вторник, 13.12.2011, 08:47 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1428
Репутация: 18
Статус: Offline
skim,
будет тебе удленитель


 
narayanaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1428
Репутация: 18
Статус: Offline
по личным наблюдениям и своему мнению могу сказать следующее:

мы еще не умеем играть большой толпой, сразу были непонятки - куда бежать и где флаг,
очень маленькие перерывы между играми (если я доживал до конца, то времени было мало, маска потела и ее нужно было все время обтирать)
вроде пытался все подготовить заранее, но как оказалось не до конца (в самом начале игры села крона в маркере)

когда был захват дома - то мне ОЧЕНЬ понравилось! было такое месиво, жуть!
после обеда дождь прекратился - стало легче, брызгал маску антифогом, тоже помагало.

все, о чем мы говорили и как хотели грать, на этой игре не подошло. очень много открытого пространства, очень близкое расстояние между командами
в одной игре, сразу после сирены, через все поле прилетел шарик, бахнул по сволу маркера - и все! куку!

наши пацаны играли хорошо.

ну в общем все класс!


 
CUKRIДата: Вторник, 13.12.2011, 09:27 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что карта очень маленькая по площади????
 
narayanaДата: Вторник, 13.12.2011, 10:43 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1428
Репутация: 18
Статус: Offline
фото - не фонтан!
нет наших игроков с близкого расстояния, в игре, нет интересных моментов, очень много со спины, а надо с боку.
очень много общего вида, надо было делать, когда бежит вся толпа по старту, больше снимать вот таких:

http://fotki.yandex.ru/users/skimua/view/439382/


 
skimДата: Вторник, 13.12.2011, 14:45 | Сообщение # 66
БПЛА
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (narayana)
будет тебе удленитель

да он бы был еслиб не заболел, не было возможности раньше ехать в Харьков. у меня он в листе покупок после нефтебазы, а там посуше было
Quote (narayana)
фото - не фонтан! нет наших игроков с близкого расстояния, в игре, нет интересных моментов, очень много со спины, а надо с боку.

критика справедлива, но был ряд факторов на которые стоит обратить внимание. Большая толпа (хрен вас найдёшь), решение кто-что делает в последний момент (а фотограф без спец.приспособлений как у меня должен быть на позиции раньше). И по большому счёту было ещё два штатных фотографа, явно лучше технически обеспеченных, и подозреваю более опытных для подобных условий съемки. Так что я переключился больше на наблюдение общей специфики игры с общей стороны картины и судейства. Ведь мы не в последний раз были, и тут ваш опыт как участников одной из сторон и мои наблюдения с точки обзора судей могут нам помочь при подготовке к следующим играми. по итогам пишу отчёт, собираю предложения.
 
narayanaДата: Среда, 14.12.2011, 09:09 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1428
Репутация: 18
Статус: Offline
skim,
http://paintballphotography.com/
один из лучших пейнтбольных фотографов
http://pb.paintball.ru/personalii/chelovek/02garibaum/

посмотри для общего образования (много интересных фото у него)



 
joe31Дата: Среда, 14.12.2011, 11:54 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни , спасибо за игру от меня лично, команды ТТ-31 и от всего Белгорода в целом , с вами приятно было сражаться на одной стороне
То что наша сторона заняла последнее место не столь важно , ибо новые знакомства , фан и удовольствие перекрывают все , мы играли на этом полигоне в первый раз . поэтому лажи и с нашей стороны хватало ..... но думаю если соберемся вслед игре за одну сторону , но займем более высокое место ......

зы за фотки отдельное спасибо !!!!
 
narayanaДата: Среда, 14.12.2011, 13:29 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1428
Репутация: 18
Статус: Offline
joe31,
за добрые слова - спасибо!
будем играть за одну сторону - обязательно
от себя лично, так я вообще растерялся на игре, такая массовка - в первый раз

соберемся еще, постреляем!!!


 
narayanaДата: Среда, 14.12.2011, 13:48 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1428
Репутация: 18
Статус: Offline
новые друзья:
Команда ТТ-31 г. Белгород
http://paintball31.clan.su/forum/


 
gornos2ayДата: Среда, 14.12.2011, 19:22 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: 6
Статус: Offline
joe31, Привет! Как довезли каравай? погранцы на герыч непорезали lol . Присоединяюсь к narayana, благодарю за игру, надеюсь ещё побегаем вместе!

Добавлено (14.12.2011, 19:22)
---------------------------------------------
http://pb.paintball.ru/novichkam/sovety-na-pervyy-raz/12-priemov/ вот то что нам помогло-бы 100% sad Знай мы это кто знает может и не4-е заняли-бы

 
CUKRIДата: Четверг, 15.12.2011, 08:20 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
gornos2ay, Ну так все правильно----- один в поле не воин, а вот двойка тройка это уже сила
 
gornos2ayДата: Четверг, 15.12.2011, 18:24 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: 6
Статус: Offline
CUKRI, Та отож, еслиб как мы с тобой могла половина работать -половину БПМ-а раскатали booze
 
skimДата: Суббота, 17.12.2011, 16:56 | Сообщение # 74
БПЛА
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Репутация: 5
Статус: Offline
отчёт

содержание:
вступление
организационные моменты
судейство
специфика массовых игр
выводы/предложения

По прибытию на место, у нас было место где переодеться, достаточно быстро прошли цепочку регистрации и получения патронов. По расписанию было начато построение,
решение попутных вопросов заняло около получаса. Деление на команды происходило по принципу: многочисленные группы/команды добирали к себе по очереди. Мы присоединились к белгородцам, с нами также были ребята из Макеевки.

Ребята опытные не в первый раз играют и хорошо упакованные, модные стволы с радиостанциями. Жаль капитан у них выбран явно за личные заслуги в игре, а не за управленческие способности.
Первый сценарий был “Выживание”. К сожалению нам попался не самый удачный старт, с одной стороны высокое здание где окопалась команда синих с высоты из безопасности обстреливая наши позиции, с другой стороны две опытные местные команды в составе зелёных быстро смяли ряды, и практически в несколько минут судьба была решена.

Так как я находился немного в стороне, понял что нюансы происходящего конкретно с нашей командой упущу как не вовлечённый. Я переключился на наблюдение за происходящим с точки зрения общей картины.

1. Судейство
Так как игра явно не этапная, а обкаточного формата, была скорее самоотверженная работа судей чем профессиональная, пару раз я обращался к судьям с вопросом, но явно промахивался в их осведомлённости. Была куча претензий со стороны наших игроков по поводу подсуживания в интерес местных команд. Но с другой стороны была пара примеров героического поведения если не сказать безбашенного. Про ситуацию при “захвате дома”. Многие не оценили что они застреленных не выводили из дома таким образом не запруживая вход/выход. Но я был свидетелем что судьи чётко и оперативно блокировали выбывших и не давали им входить в игру снова.
В общем зачёт и уважуха.

2. Массовый характер игры показал важность среднего управленческого звена. В основном в этот раз была скорее бой множества одиночек с толпой и наоборот. На моих глазах пара человек с комплекцией семиклассников сдерживали целое направление атак одиночек. Пока наступающие не организовались и грамотно друг друга прикрывая не сократили дистанцию (горностай в этом участвовал).
Т. о. боевая единица это звено из 3-5-7 человек (в зависимости от задачи). Учитывая вероятность случайных потерь и необратимых потерь в ходе выполнения боевой задачи. Одиночки в подобных играх скорее самоубийцы и дичь для отвлечения внимания которых смело можно относить к необратимым потерям. Так же необходим тактический штаб/пост для координации действий в минимальной комплектации командующий со связистом.

3. Глобальные боевые задачи ставились сценаристами, но было множество сумбура в понимании конечных бойцов, что делать куда бежать. Решения принимались на ходу и в основном решала удача и случай.

Выводы и предложения

пробелы которые необходимо заполнить к следующему выезду.
1. отработка действий звеном
передвижение под огнём, прикрытие во время перезарядки, прикрытие во время сближения или отхода.
2. отработка входа в здание, и его зачистка.
3. коммуникация между звеньями, передача оперативной ситуации командующему
4. минимальное кол-во радиостанций равно кол-ву звеньев плюс командующий.
5. совместные игры с коллегами из близлежащих городов (Макеевка)
6. предварительная разведка местности где предстоят манёвры

ps. вряд ли я сказал что-то доселе неизвестное, скорее формализовал наблюдения для дальнейшей дискуссии и предложений.
 
gornos2ayДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:55 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: 6
Статус: Offline
https://picasaweb.google.com/113493017554949322620/201102# Кузя выложил фотки по леднику на форуме" Бомбы"
 
Форум » Форум пейнтбол Константиновка » Игры » БПМ "Ледниковый период 2011" (большие пейнтбольные маневры в Харькове)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz